Top 5 ekonomi terbesar di dunia 2022 2022

By On Saturday, November 19th, 2022 Categories : Tanya Jawab

Top 5 ekonomi terbesar di dunia 2022 2022 – Hallo ibu dan bapak semua, Makasih banyak sudah mau datang di halaman blog trendwisata.com ini. Kali ini, kami di portal TrendWisata pengen membagikan ulasan yang cool tentang Top 5 ekonomi terbesar di dunia 2022 2022. Kami persilakan tante dan om cek berikut ini:

Liputan6.com, Jakarta Indonesia diketahui masuk dalam daftar 10 negara dengan ekonomi terbesar dunia versi Dana Moneter Internasional (IMF). Bahkan, Indonesia berada
di posisi ke-7, diatas Inggris dan Perancis.

Daftar ekonomi terbesar dunia ini mengacu pada tingkat Gross Domestic Product atau Produk Domestik Bruto (PDB) Indonesia yang mengacu Purchasing Power Parity (PPP). Indonesia mencatatkan PDB sebesar USD 4,02 triliun di 2022.

  • Imbas Sanksi Berat
    Akibat Perang, Rusia Masuk Jurang Resesi di Akhir 2022
  • Leaders’ Declaration KTT G20 Jadi Senjata Lawan Resesi Global
  • Inti Masalah Ekonomi adalah Kebutuhan yang Tak Terbatas, Kenali Jenisnya

Angka ini tertuang dalam laporan World Economic Outlook IMF edisi
Oktober 2022. PPP sendiri merupakan salah satu ukuran perbandingan nilai mata uang yang ditentukan oleh daya beli uang tersebut terhadap barang dan jasa di tiap-tiap negara.

Posisi paling atas ditempati oleh China dengan besaran PDB USD 30 triliun, diikuti Amerika Serikat dengan PDB USD 25 triliun, dan India dengan USD 11,6 triliun.

Selanjutnya, Jepang tercatat memiliki PDB USD 6,1 triliun, Jerman mencatatkan PDB USD 5,3 triliun, dan Rusia USD 4,6 triliun.

Sementara, Brazil,
Inggris, dan Perancis berada di bawah Indonesia. Secara berurutan mencatatkan PDB sebesar USD 3,78 triliun, USD 3,77 triliun, dan USD 3,68 triliun.

Sebelumnya, Menteri Keuangan (Menkeu) Sri Mulyani Indrawati meyakini, pertumbuhan ekonomi Indonesia akan terus melesat sampai akhir tahun ini. Dia juga membuat skenario terkait tantangan yang akan dihadapi pada 2023 mendatang.

Adapun optimisme tersebut muncul
karena Indonesia konsisten mencatat pertumbuhan ekonomi di atas 5 persen selama tiga kuartal beruntun sejak triwulan IV 2021. Dan, itu masih akan terus berlanjut sampai tiga bulan terakhir di tahun ini.

Kabar gembira di tengah pandemi muncul pada kuartal II tahun 2021. Badan Pusat Statistik mengumumkan, pertumbuhan ekonomi Indonesia mencapai 7,7 persen. Menteri Keuangan, Sri Mulyani meyakini pencapaian
menunjukkan arah dan strategi pemulihan ekonomi…

* Fakta atau Hoaks? Untuk mengetahui kebenaran informasi yang beredar, silakan WhatsApp ke nomor Cek Fakta Liputan6.com 0811 9787 670 hanya dengan ketik kata kunci yang diinginkan.

Masyarakat Sempat Tertekan

Suasana gedung bertingkat dan permukiman warga di kawasan Jakarta, Senin (17/1/2022). Bank Dunia memproyeksikan pertumbuhan ekonomi Indonesia pada tahun 2022 mencapai 5,2 persen. (Liputan6.com/Angga Yuniar)

Meskipun, kata Sri Mulyani, di saat yang sama masyarakat harus terkena beban peningkatan harga komoditas, semisal bahan pangan hingga BBM.

“Karena memang masyarakat kita dihadapkan pada ekonomi yang lagi tumbuh bagus. Tiga kuartal berturut-turut kita tumbuh di atas 5 (persen). Meskipun kemarin naik BBM 30 persen, di mana-mana masih macet. Permintaan, consumer confidence masih sangat kuat,” ujarnya, Jumat
(28/10/2022).

Menurut Sri Mulyani, optimisme serupa turut terpancar dari tingkat inflasi, yang meskipun naik tapi tidak separah negara lain. Begitu pun untuk nilai tukar rupiah, yang meski terkena depresiasi tapi masih slightly better than others.

“Sehingga Indonesia punya banyak alasan untuk optimis dan maju. Kuartal ketiga (2022) ini juga kita harapkan momentum pemulihannya masih akan kuat, mungkin bahkan slightly higher dari kuartal II yang 5,4 (persen),” imbuhnya.

Bagaimana 2023?

Anak-anak dengan latar gedung bertingkat menikmati minuman di
Jakarta, Sabtu (19/3/2022). Bank Indonesia (BI) memperkirakan pertumbuhan ekonomi Indonesia akan meningkat lebih tinggi, pada kisaran 4,7 persen hingga 5,5 persen, dari pertumbuhan 3,69 persen pada 2021. (Liputan6.com/Angga Yuniar)

Namun untuk tahun depan, sang Bendahara Negara mengatakan, pemerintah telah menyetel APBN 2023 guna menghadapi kondisi yang sangat dinamis. Khususnya dalam
menghadapi tantangan berupa situasi geopolitik Rusia-Ukraina yang penuh ketidakpastian, hingga isu climate change.

“Semua mengatakan global warming, tapi kita tidak tahu siapa yang akan kena, kekeringan siapa yang akan kena. Mungkin aja kita punya BMKG bilang, minggu depan akan seperti ini, bulan depan mungkin terjadi El Nino, La Nina. Tapi precisely kita enggak tahu, tiba-tiba hujan aja enggak berhenti-berhenti, banjir,” paparnya.

“Atau, seperti yang teman saya ketemu dengan Menteri
Keuangan Brazil atau sama Australia, mereka mengatakan, we never experience the drought yang kemudian semuanya kering dan kebakaran hutan masif. Kalau Anda lihat California, Brazil, Australia, that’s quite something,” bebernya.

Tak Bisa Dinego

Suasana gedung bertingkat dan permukiman warga di kawasan Jakarta, Senin (17/1/2022). Bank Dunia memproyeksikan pertumbuhan ekonomi Indonesia pada tahun 2022 mencapai 5,2 persen. (Liputan6.com/Angga Yuniar)

Menurut dia, itu jadi hal yang tak bisa dinegosiasi. Di sisi lain, dunia saat ini pun masih terombang-ambing atas ketidakpastian konflik geopolitik Rusia-Ukraina, plus
adanya potensi perang antara Amerika Serikat dengan China.

“Kan itu uncertainity-nya banyak. Makanya disebutkan di tengah risiko, bagaimana kita ekonominya tetap kuat dan bertahan kuat, padahal risikonya itu, pattern-nya jadi very-very difficult untuk di-predict,” keluh Sri Mulyani.

Infografis IMF Optimistis Pertumbuhan Ekonomi Indonesia
Baik (Liputan6.com/Triyasni)

Indonesia ekonomi terbesar ke berapa?

JAKARTA, investor.id – Organisasi Dana Moneter Internasional atau IMF mencatat bahwa Indonesia masuk dalam kelompok 10 negara dengan ekonomi atau produk domestik bruto (PDB) terbesar di dunia. Bahkan, Indonesia berada di posisi ketujuh, menyalip Brasil, Inggris, dan Perancis.

Ekonomi Indonesia di urutan ke berapa?

Ekonomi Indonesia merupakan yang terbesar ke-16 di antara negara-negara G20 pada 2021. Sementara, Amerika Serikat punya ekonomi paling besar di G20 sepanjang tahun lalu.

Berapa Ekonomi Indonesia 2022?

Perekonomian Indonesia pada triwulan III-2022 berdasarkan besaran Produk Domestik Bruto (PDB) atas dasar harga berlaku mencapai Rp5.091,2 triliun atau atas dasar harga konstan 2010 mencapai Rp2.976,8 triliun.

Negara manakah yang memiliki ekonomi yang paling bagus di dunia?

Amerika Serikat menjadi negara dengan ekonomi terbesar di dunia. Berdasarkan data Dana Moneter Internasional (IMF), produk domestik bruto (PDB) Negeri Paman Sam tercatat sebesar US$22,99 triliun pada 2021.

Dengan PDB 22,3 triliun USD, Amerika Serikat sejauh ini merupakan ekonomi terbesar di dunia dalam peringkat ini untuk tahun 2022. Ini diikuti oleh Cina di posisi ke -2 dengan PDB masih 19,9 triliun USD. Negara -negara yang tersisa yang melengkapi 20 ekonomi terbesar di dunia semuanya memiliki PDB yang berkisar antara 800 miliar dan lima triliun dolar AS.

Jepang (4,9 triliun USD) juga cukup jauh di depan dalam perbandingan internasional dan dapat menempati tempat ke -3 di peringkat ini. Jerman memiliki ekonomi terbesar ke -4, dengan harga hampir 4,2 triliun dolar AS; Ekonomi terbesar di Eropa. Dibandingkan dengan 20 ekonomi terbesar di tahun 2020, Swiss pindah ke posisi ke -20 pada tahun 2022, mendorong Taiwan dari daftar 20 teratas. Produk domestik bruto global berjumlah hampir 94 triliun dolar AS, dengan Amerika Serikat membentuk lebih dari seperlima dari angka ini saja. 10 ekonomi terbesar di dunia mencakup semua kelompok tujuh (G7) ekonomi yang berjuang, serta ekonomi utama yang tumbuh paling cepat di dunia Cina, India, dan Brasil.

Sementara ini diantisipasi untuk sementara waktu, India telah menyusul UK untuk menjadi ekonomi terbesar kelima di dunia dan sekarang hanya berada di belakang AS, Cina, Jepang, dan Jerman. Satu dekade yang lalu, India berada di peringkat ke -11 di antara ekonomi besar sementara Inggris berada di posisi kelima. India memiliki populasi 20 kali lipat dari Inggris dan karenanya PDB per kapita lebih rendah. Jerman adalah ekonomi terbesar di Eropa.

Ekonomi terbesar di tahun 2022 dengan produk domestik bruto

Pangkat Negara Wilayah PDB dalam US $ juta
1 Amerika Serikat Amerika 25346805
2 Cina Asia 19911593
3 Jepang Asia 4912147
4 Jepang Jerman 4256540
5 Eropa Asia 3534743
6 Jepang Jerman 3376003
7 Eropa Jerman 2936702
8 Eropa Amerika 2221218
9 Cina Jerman 2058330
10 Eropa Amerika 1833274
11 Cina Jerman 1829050
12 Eropa Asia 1804680
13 Jepang Jerman 1748334
14 Eropa Asia 1739012
15 Jepang Jerman 1435560
16 Eropa Amerika 1322740
17 Cina Asia 1289295
18 Jepang Asia 1040166
19 Jepang Jerman 1013595
20 Eropa Jerman 841969
21 Eropa Asia 841209
22 Jepang Jerman 699559
23 Eropa Asia 692380
24 Jepang Jerman 621241
25 Eropa Jerman 609887
26 Eropa Amerika 564277
27 Cina Jerman 541938
28 Eropa Asia 522012
29 Jepang Asia 520703
30 Jepang Jerman 516146
31 Eropa India 510588
32 Britania Raya Asia 501354
33 Jepang Jerman 479815
34 Eropa Asia 439373
35 Jepang India 435621
36 Britania Raya India 426166
37 Britania Raya Asia 424431
38 Jepang Asia 411978
39 Jepang Asia 408947
40 Jepang Jerman 399100
41 Eropa Asia 396543
42 Jepang Asia 369486
43 Jepang Amerika 351281
44 Jerman Asia 347743
45 Jepang Amerika 317594
46 Jerman Jerman 297617
47 Eropa Asia 297341
48 Jepang Jerman 296238
49 Eropa Jerman 286509
50 Eropa Jerman 257211
51 Eropa Jerman 251915
52 Eropa Amerika 240346
53 India Asia 225716
54 Britania Raya Jerman 222770
55 Eropa Jerman 198316
56 Eropa Jerman 197813
57 Eropa Asia 193611
58 India India 193601
59 Britania Raya Asia 186610
60 Perancis India 133062
61 Britania Raya India 124862
62 Britania Raya Jerman 118434
63 Eropa Amerika 116762
64 India Amerika 115462
65 Britania Raya India 114679
66 Britania Raya Asia 110127
67 Perancis Amerika 109080
68 Kanada India 105325
69 Britania Raya Amerika 91019
70 Perancis Jerman 89533
71 Eropa Jerman 86898
72 Eropa Asia 81934
73 India India 77506
74 Britania Raya Asia 76591
75 Perancis India 73894
76 Britania Raya Asia 73369
77 Perancis Asia 73060
78 Kanada India 73047
79 Britania Raya Amerika 70492
80 Perancis Jerman 69782
81 Kanada Jerman 69459
82 Italia Asia 69262
83 Brazil Amerika 65314
84 Rusia Jerman 65037
85 Korea Selatan India 64795
86 Britania Raya Amerika 64283
87 Perancis Jerman 63647
88 Kanada Asia 60043
89 Italia Jerman 59394
90 Brazil Amerika 49086
91 Rusia India 48773
92 Britania Raya Asia 47745
93 Perancis India 46377
94 Britania Raya India 45713
95 Britania Raya India 45642
96 Britania Raya Asia 44169
97 Perancis Amerika 41935
98 Kanada Amerika 41032
99 Italia Jerman 40266
100 Brazil Jerman 37202

Rusia
Best Business Schools In The World For 2022.
Best Fashion Schools In The World For 2022.
Best Hospitality And Hotel Management Schools In The World For 2022.
Best Medical Schools In The World For 2022.
The World’s Best Universities For Doctor of Business Administration (DBA), 2022.

Korea Selatan
Follow CEOWORLD magazine headlines on: Google News,
LinkedIn, Twitter, and Facebook.
Thank you for supporting our journalism.
Subscribe here.

For media queries, please contact:

Apa 5 ekonomi terbesar di dunia?

Berikut adalah daftar terbaru dari 10 ekonomi teratas dunia:..

Amerika Serikat. PDB asli AS diperkirakan $ 20,94 triliun. ….

Cina. Ekonomi Tiongkok telah menyaksikan pertumbuhan yang mencengangkan selama beberapa dekade terakhir. ….

Jepang. ….

Jerman. ….

Britania Raya. ….

India. ….

Perancis. ….

Italy..

Apa 10 ekonomi teratas di dunia 2022?

22 ekonomi terbesar di dunia pada tahun 2022..

Australia. 2021 PDB: $ 1,54 triliun. ….

Brazil. 2021 PDB: $ 1,61 triliun. ….

Rusia. 2021 PDB: $ 1,78 triliun. ….

Korea Selatan. 2021 PDB: $ 1,8 triliun. ….

Kanada. 2021 PDB: $ 1,99 triliun. ….

Italia. 2021 PDB: $ 2,1 triliun. ….

Perancis. 2021 PDB: $ 2,94 triliun. ….

India. 2021 PDB: $ 3,17 triliun ..

Apa 4 ekonomi terbesar di dunia?

Dia tidak salah. Ekonomi California telah terbukti relatif tangguh, pertama melalui pandemi dan sekarang melalui periode inflasi yang meningkat saat ini. Sedemikian rupa sehingga, produk domestik bruto Negara Golden siap untuk menyalip Jerman sebagai yang terbesar keempat di dunia setelah AS, Cina dan Jepang.US, China and Japan.

Apa 10 negara teratas dengan ekonomi terbesar?

Ini didasarkan pada data terbaru yang tersedia dari Bank Dunia ...

Amerika Serikat: $ 20,89 triliun ..

Cina: $ 14,72 triliun ..

Jepang: $ 5,06 triliun ..

Jerman: $ 3,85 triliun ..

Inggris: $ 2,67 triliun ..

India: $ 2,66 triliun ..

Prancis: $ 2,63 triliun ..

Italia: $ 1,89 triliun ..

Top 5 ekonomi terbesar di dunia 2022 2022 | admin | 4.5
shopee flash sale gratis ongkir
x